Центр эзотерики
и оккультных наук
Магия и эзотерика - статьи, практики, обучающие материалы от центра эзотерики IndraGsil

Вера, Надежда, Любовь

Вера, надежда , любовь – три важные энергии, без которых мы  остаемся  замкнутыми на своих личных вибрациях, перестаем взаимодействовать с потоками творчества, развития и созидания. .
Возможно, кому-то это и нравится, ведь не зря некоторые выбирают Путь Левой руки, но любой выбор хорош только в той мере, если он полностью осознанный, а ведь большинство людей, к сожалению, просто не понимают почему у них ничего не получается, а жизнь не приносит удовлетворения... Любое замкнутое пространство со временем начинает загнивать. Застойные процессы всегда сопровождаются некрозами как в теле, так и в дуще… Чтобы этого не произошло, человеку необходимо генерировать три психических потока - Вера, Надежда, Любовь

Вера – создает связь с Творцом. Это лучик света, который  формируется психической энергией  в непроглядной тьме. Этот свет, позволяет не видеть тьму и то, что она несет в себе и идти к цели, формируя воодушевление, которое является огненной силой для развития.  Без веры мы можем топтаться на месте или блуждать в лабиринте Минотавра, из которого не выпускает наше подсознание, выводя на поверхность глубинные страхи, питая ими сознание и  внося комплексы, формируя ложные убеждения. Все это создает стену не способную впустить изменения в вашу жизнь. Например, если не верить в искреннюю любовь, то не получим ее никогда. Потому, что, когда в вашей жизни появится человек, искренне вас полюбивший, вы не поверите ему, оправдывая его чувства к вам какой-то выгодой.
Вера отражает работу аджны-чакры.

Надежда формирует связь с жизненными потоками. С потерей надежды мы умираем…. как физически, так и духовно. Надежду питает вера. Надежда не позволяет свету созданному верой рассеяться во тьме. Мало того, она притягивает из пространства дополнительные пучки света, расширяя луч созданный верой.  Благодаря этому, человек который болен и врачи вынесли приговор, находит  в себе силы постоянно бороться и в конце-концов, побеждает болезнь. Ярким примером является Бубновский, который будучи инвалидом не сдался и в последствии создал уникальную систему исцеления. Это так же энергия ученых, исследователей, первооткрывателей, бизнесменов. Конечно же Надежда может быть подверженной колебанию, но если она сильна, то любой внешний фактор на нее воздействует словно порыв ветра на поверхность моря. Надежда формирует выход из , казалось бы, безысходных ситуаций.
Надежда – вишудха-чакра

Любовь – является самой по себе Светом ибо запускает в человеке качества Творца. Любовь активирует Веру и Надежду.
Вера без любви - пустая мечтательность, которая развивает гордыню
Надежда без любви  формирует жертвенность и покорность, накапливая обиды 
И только в своей триаде: Вера + Надежда + Любовь, создают Софию – мудрость.

Если обладать  любовью по отношению к окружающему миру – природе, животным, сострадание к людям, пространство отзовется на вибрации по отношению к себе и создаст условия для реализации ваших желаний. Любовь – это солнце, способное согреть каждого, кто готов выйти к нему. Она - единственное, что открывает путь к свету и духовному познанию мира.
Любовь – анахата

Удачи 😊
Автор – Людмила Индра
эзотерика