Центр эзотерики
и оккультных наук
Магия и эзотерика - статьи, практики, обучающие материалы от центра эзотерики IndraGsil

Бесконечный узел: Тайны символа и его связь с учением Будды

Я была проникнута глубокими размышлениями о реинкарнации и судьбе, и именно в такой момент я обратила свое внимание на особый символ. Всегда скептически настроенная к информации в интернете, я предпочитаю обращаться к пространству, рассматривая его как связь с высшим. Мои вопросы были направлены с искренним желанием узнать истину. Ответ пришел ко мне на третий или пятый день, когда я находилась в трансе. Хотя к тому времени я начала волноваться, что тонкий план не отвечает на мои вопросы...
И тут, на уровне Анахаты, мой взор устремился на потрясающе красивый символ, прозрачный, словно стекло. Но вглядевшись внимательнее, я заметила, что он не стеклянный, а полый, но его стенки из прозрачной воды, а внутри движется искра. Тут мне пришла мысль о карме.
Вдруг возник вопрос: "Где я нахожусь сейчас?" И искра начала двигаться вверх, продолжая отвечать на мои внутренние вопросы о прошлом и настоящем.

Я была настолько потрясена увиденным, что в тот момент мой опыт с этим символом завершился.
Однако, когда я вышла из транса, помню, что сказала мужу:
  • Я увидела кармический узел. Все наши реинкарнации происходят внутри него, и наша жизнь - это тоже этот узел, но в миниатюре.
На что муж ответил:
  • У меня такого нет!
  • У всех он есть. Это схема судьбы или что-то подобное, но в любом случае, он отражает причину повторений, взлетов и падений в жизни.
  • У меня такого нет! У меня нет негативной кармы!
  • Это не сама карма, это символ - схема. Просто пришла мысль, что это кармический узел, но на самом деле я не знаю, как он называется. Надо попробовать найти его в интернете и почитать о нем...
Мой супруг так и не захотел принять эту информацию. Ох, эти мужчины всегда стремятся выглядеть достойно в любой ситуации! 😊
Но как найти то, о чем ничего не знаешь, даже название? У меня были только ощущения, что я видела его на вышиванках, но могла и ошибиться...
Не найдя ничего в интернете, я снова погрузилась в транс, но уже более легкий. Глубже не получилось, и оказалось, что что-то мешает. Я не видела такой же четкой картинки, как раньше. Однако, я настойчиво продолжала формировать связь, пока не произошло полное соединение с информационной точкой, из которой ранее получила ответ от пространства. И я продолжила свое исследование.

Искра, двигающаяся по узору символа, оказалась Душой, о чем я и так догадывалась. Интуитивно было понятно, что кармический узел - это аналог символа бесконечности - ленты Мебиуса. Но хотя с символом бесконечности было более-менее понятно - две петли, представляющие небо и материю- духовность и эгоистическое начало, кармический узел имел гораздо больше петель, и мне было очень интересно узнать, что они означают. Не знаю, смогу ли я когда-либо описать все, что узнала, ибо это информация на целую книгу 😊. Однако процессы, которые отражает данный символ, тесно связаны с состоянием Сахасрары - чакры. Оказалось, что кармический символ далеко не у всех людей прозрачный (прозрачность символизирует достижение духовности и является идеальным цветом), и в некоторых местах он может быть черным. Там, где чернота, возникло ощущение, что часть символа словно "подъела" червь... (и как не вспомнить об Апопе - черном змее Хаоса?). Чаще всего чернота бывает в верхней части символа, которая связана с духовным развитием и связью с Высшими Силами. Но даже если он целый, то у большинства людей он преимущественно красного или бордового цвета. Это связано с наличием ограничений для судьбы человека, погружением в деструктивные программы. При такой картине Душа не выглядела словно искра, а была тусклой, темной сферой, внутри которой четко просматривалось мученическое лицо ее обладателя...

Идеальный цвет символа, когда у человека жизнь наполнена удачей, благосостоянием и внутренней гармонией, - это светлое золотое сияние, словно он создан из флуоресцентных трубочек. Верхушка символа сияет словно солнце, создавая вокруг верхней части тела и головы необычное и очень красивое сияние. Увиденное усилило мое понимание взаимосвязи всех мировых учений, и в этот момент я поняла то, что долгое время не могла разгадать у древних египтян 😊.

Конечно, через несколько дней я все же нашла этот символ в интернете, и оказалось, что его правильное название - "бесконечный узел" 😊. Википедия связывает этот символ с учением Будды о непрерывности двенадцати звеньев взаимозависимого происхождения, которые лежат в основе циклического существования.
Как символ ума Будды, вечный узел олицетворяет безграничную мудрость и сострадание Будды. В буддизме "мистический узел" символизирует долговечность духовной жизни, нескончаемую мудрость и бодрость.
Я уже знаю об этом "бесконечном узле" Будды гораздо больше Википедии. Этот символ объясняет почему наше развитие не происходит по прямой, нам приходится постоянно петлять в лабиринте своего ума накапливая опыт взаимодействия с Пространством материального мира и его иллюзорными энергиями. Конечно же этот символ отражает уровень сознания и его склонность к удержанию тех или иных энергий (и как здесь не вспомнить о Ведах с их разделением на касты?)  

Вот такой опыт из моей практики и о том, как я получаю знания.

Автор - Людмила Индра
Приглашаю подписаться на наш канал, в котором публикуем наши материалы 



эзотерика